БЕСЕДА СОСЕДА с Алексеем Сальниковым

Общаемся с писателем и поэтом Алексеем Сальниковым, автором книги «Петровы в гриппе и вокруг него». На событии узнаем больше об образах Эльмаша в творчестве автора. Приходите заранее! Место: галерея Кинокультурного центра Премьер Зал Омега (пр. Космонавтов, 41, 4 этаж) Дата: 15:00 29 августа 2021 года

Искусство и культура 18+

На встрече поэт и писатель Алексей Сальников расскажет о своих романах и почитает стихи. В рамках проекта "Беседа Соседа" мы приглашаем познакомиться с интересными людьми, живущими рядом с нами.

Алексей Сальников получил всероссийскую известность с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него», удостоенного приза критического жюри литературной премии НОС и премию Национальный бестселлер (2018). Кроме этого, самого знаменитого романа, у Алексея есть еще три: «Нижний Тагил. Роман в четырёх частях», «Отдел» и «Опосредованно». Но еще ранее Алексей дебютировал как поэт, и очень интересно проследить, какое влияние это оказало на его прозаические тексты.

Встреча 29 августа будет посвящена образам Эльмаша в его творчестве.

Место: галерея Кинокультурного центра Премьер Зал Омега (пр. Космонавтов, 41, 4 этаж)
Дата и время: 15:00 29 августа 2021 года

Новую книгу Алексея Сальникова литературный критик Галина Юзефович описывает так: "Пишет Сальников как, пожалуй, никто другой сегодня, а именно — свежо, как первый день творения. На каждом шагу он выбивает у читателя почву из-под ног, расшатывает натренированный многолетним чтением “нормальных” книг вестибулярный аппарат. Все случайные знаки, встреченные гриппующими Петровыми в их болезненном полубреду, собираются в стройную конструкцию без единой лишней детали. Из всех щелей начинает сочиться такая развеселая хтонь и инфернальная жуть, что Мамлеев с Горчевым дружно пускаются в пляс, а Гоголь с Булгаковым аплодируют. Поразительный, единственный в своем роде язык, заземленный и осязаемый материальный мир и по-настоящему волшебная мерцающая неоднозначность (то ли все происходящее в романе — гриппозные галлюцинации трех Петровых, то ли и правда обнажилась на мгновение колдовская изнанка мира) — как ни посмотри, выдающийся текст и настоящий читательский праздник".

 

При оформлении страницы использована фотография Любы Кабалиновой.

Поделиться:

943 дня назад
29 августа 2021 15:00–17:00

Екатеринбург
проспект Космонавтов 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов